Что значит в издательском договоре фраза "Гонорар с учетом налога"?

В издательском договоре указано: "... гонорар в размере 9 500 рублей за 1 авторский лист (40 000 знаков) с учетом налогов". Указанный гонорар содержит оплату налога и поэтому я получу сумму на 13% меньше? В каком правовом документе есть ответ?

Спасибо. Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! К выплате будет на 13% меньше. Это удержание НДФЛ налоговым агентом.

Статья 226 НК РФ

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Спасибо за быстрый ответ. Хотел отблагодарить 50 р, но что-то сайт не принял мою банковскую карту. Буду должен до следующего раза… Александр