Как сохранить выплаты по установленному графику в банк и повлиять на конкурсного управляющего?

Обращаюсь к вам с последней надеждой, как гражданин и председатель Калининградской региональной общественной организации им. И. Сомони.

Я труженик строительной индустрии, сейчас работаю бригадиром. Заработки не высокие, плюс редко случайные подработки. После кризиса 2008г. пять лет был без работы из-за чего, и возникла настоящая проблема. По предпринимательской деятельности я ИП Расулов Абдукахор Кадырович кредиты коммерческого банка без возможности права реструктуризации долга закрыл задолженность перед ним полностью. Лишившись своего здания находящегося у КБ «Энерготрансбанка» ЗАО в залоге, машины, ресторана, магазина продовольственного и всего того, что там находилось. Задолженности, оставшиеся перед контрагентами, вычитают из пенсии.

Конкурсный управляющий Слобадсков Денис проводит свою работу по банкротству меня, как ИП Расулов А.К. и потребовал взыскать с банка ВТБ-24 сумму 1160000 рублей, как неправомерные поступления во время его работы по банкротству меня в счет погашения его зарплаты за четыре года и долга по налогам.

АИЖК через Банк ВТБ-24 во избежание потерь обратился в суд первой инстанции и суд удовлетворил взыскать с меня квартиру с чет погашения остатка задолженности. АИЖК через Банк ВТБ-24 я остался должным 930000 рублей, погасив аннуитетными платежами 2млн рублей. Т.е. сумму их доходов от выданного ими тела кредита. В виду потери стабильных источников дохода и работы я платил банку суммы, нарушая график платежей. АИЖК через Банк ВТБ-24 не внял моей просьбы оставить погашение суммы задолженности по договору до 2020года и потребовал досрочного погашения.

Прошу вмешаться и помочь в решении вопроса по урегулированию реструктуризации задолженности по ипотечному кредиту перед АИЖК и вновь образованной задолженностью перед конкурсным управляющим за его работу 4-х лет по банкротству моего ИП Расулов А.К. Я загнан в тупик, и мне ни как не выпутаться из него, так как проценты и штрафы, вновь появляющиеся, не дают закрыть основную задолженность. Доходы тоже не так велики, чтобы успевать гасить все сразу и МТС банк по 1000, и Тинькоф банк 2700, АИЖК через Банк ВТБ-24 по 26870, и Конкурсному управляющему по 30000 рублей и 50% снятия с пенсии. Остаться в 61 год на улице с семьей…

Почему обратился к вам как глава таджикской диаспоры? Мне как главе неудобно о себе заявлять как о банкроте. Вызвать рассеянность, неустойчивость в такое время, допустить воздействие на них ненадежными элементами. Все это меня очень беспокоит как гражданина и патриота России. Это не громкие слова, это моя жизнь в Калининграде. Потерять уважение среди людей насчитывающих 35 тыс. человек, которых объединил вокруг себя, прибывших в Калининградскую область на ПМЖ из Таджикистана питающих ко мне стремление быть толерантными, обходительными, культурными, дружелюбными людьми.

С уважением, Кахор Кадырович Расулов

, Кахор кадырович, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут