Как можно вернуть 13% от обучения на получение водительского удостоверения?

В течение какого времени я могу вернуть 13% от обучения на получение водительского удостверения?прошло 3 года .

, Елена, г. Богородск
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сдать декларацию 3-НДФЛ на обучение можно в течение всего года. Какие-либо ограничений по сроку сдачи документов на получение вычета по обучению не предусмотрено. Однако важно помнить, что вернуть подоходный налог можно только в течение трех лет с даты написания заявления на возврат НДФЛ. Например, вы оплатили за обучение в автошколе в 2015 году, то, вы сможете вернуть налог за 2015 год в 2016, 2017 и 2018 годах. Если же вы решите воспользоваться своим правом на вычет в 2019г, то будет уже поздно, пройдет установленный срок в три года.

Елена Пясецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если вы обучение закончили в 2015 году, тогда в этом году вы можете подать на вычет. Могу помочь с заполнением.