Могу ли продать долю или заложить ее в данном случае?

Здравствуйте я прописан в Москве с мамой и сестрой. Мы проживаем в коммуналке в одной комнате. Квартиру выдало государства моему отцу как Авганцу. Но на данный момент он умер а с матерью он в разводе. Могу ли продать долю или заложить ее

, Эхтибар, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Распоряжаться недвижимым имуществом может только собственник. Согласно ч. 5 ст. 1 218-ФЗ государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Закажите выписку из ЕГРН, в ней будет указан собственник. Если комната была оформлена на Вашего отца, то распоряжаться вы ей сможете после получения на нее прав.

Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Эхтибар!

Уточните, пожалуйста, зарегистрировано ли у вас (вашей матери, сестры) право собственности на комнату в этой коммунальной квартире?

Добрый день, Эхтибар!

Уточните, пожалуйста, зарегистрировано ли у вас (вашей матери, сестры) право собственности на комнату в этой коммунальной квартире?