Чем мне поможет страховка в случае наступления инвалидности?

Добрый день ! Кредит в банке ВТБ банк Москвы , на работе по травме присвоили инвалидность второй группы ) чем мне поможет страхование ? Кредит застрахован !

, Мария, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Прочтите внимательно Ваш договор страхования и условия страхования. В этих документах должно быть дано понятие страхового случая, размера страхового возмещения и условий наступления страхово ответственности страховщика. Как правило, получение инвалидности 2 группы является страховым случаем. Обратитесь к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения, приложив документы, подтверждающие наличие у Вас инвалидности. В случае отказа нужно ознакомиться с ним  и, возможно, обращаться в суд. Удачи ВАм!

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Страховая за вас должна погасить кредит.