Возможен ли возврат денежных средств после двух лет обучения без аккредитации?

Добрый день. была переведена в Балтийский Гуманитарный Институт из СПБИГО.

В апреле 2016 года у вуза закончилась аккредитация, а чем сообщили позднее. Переводить нас никуда не стали, сказали "все будет хорошо, никуда не дергайтесь, если не вернем, то переведем вас". В конце концов аккредитацию им не вернули, но они заключили сетевые договора, по которым выпускники учебу продолжают в БГИ, а защищают диплом в вузе, с которым заключен сетевой договор. Подходит время к защите диплома и нам сообщаются что защищать мы будет в МИСАО (комиссия к нам приедет), но тут же говорят о необходимости оплатить 22500 за итоговую аттестацию (учитывая что за последний семестр в БГИ мы заплатили 52000) и дают трехсторонний договор.Четверо студентов вместе со мной решили перевестись в другой ВУЗ, потому что неизвестно за что еще дальше придется платить.

Возможно ли будет вернуть денежные средства за период преподавания без аккредитации (т.е. апрель 2016-апрель 2018)?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вернуть деньги можно, но очень тяжело. Пишите исковое заявление в суд или полицию  на Институт ,( Когда перевели деньги, за что  и какая сумма. ) Переводили деньги в тот период, когда Институт не был аккредитован. Приложите к заявлению чеки об оплате .