Как оформить муниципальное жилье в собственность, если уже участвовала в бесплатной приватизации?

Право бесплатной приватизации использовала. Хочу оформить муниципальное жилье, в котором проживаю в собственность. Как это сделать?

, Оксана, г. Екатеринбург
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. К сожалению, вы этого сделать уже не сможете, поскольку право бесплатной приватизации дается только один раз. Единственный вариант — чтобы эту муниципальную квартиру оформил на себя человек, который не участвовал в приватизации. а затем распорядился этой квартирой в вашу пользу (продал вам, или подарил). Но для этого указанное лицо должно быть зарегистрировано в квартире. Это обязательное условие.