ООО не выполнило работ по пристройке к частному дому и не вернуло деньги, что делать?

Семья 5 детей от 2,5 до 14 лет. Проживает в сельском округе Анапского района в част.доме 31 (тридцать один)м2 - общая площадь .В 2016 г Заключили договор на пристройку с ООО "Планета-2" ,( ген.директор Аношин Н.В. ИНН 2312183360) в счет материнского капитала. Краснодарский ПФ перечислил ден.срдества материнского капитала на р/с фирмы только на основании договора (без сметы , без проекта). В итоге , один из учредителей ООО "Планета-2" Киндеров Александр Васильевич находится в тюремном заключении . Суд присудил взыскать 1200 000 руб с Аношина НВ. До наст.времени в наш адрес ничего не поступило.. Дом установлен частично :стены подверглись гниению, без рам, кровля не закреплена , без конька , водные потоки разрушают стяжку пола. Мы не имеем денежных средств , чтобы отремонтировать это строение и вообще строить . Дети подрастают и занимаемой площади не достаточно. Подскажите как нам выйти из ситуации.? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Анапа
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Не ясно, подрядчик приступил к работам хотя бы частично? Нужно читать договор, какие сроки для строительства, какие санкции предусмотрены за не исполнение обязательств.
В любом случае нужно обращаться в суд в отношении данной организации ООО «Планета-2».

Екатерина
Клиент, г. Анапа

Прочтите внимательно. В письме есть все ответы на ваши вопросы.

Я так полагаю, вам не нужна помощь, если вы позволяете себе так отвечать, удачи!