Оригинал расписки при покупке квартиры утерян, можно ли ее составить повторно без сотрудника банка?

Добрый день.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня..но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня… но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?

Да, расписка будет действительна и Вы сможете ее предъявить при подаче документов на получение налогового вычета.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день.Если оригинал расписки при покупки квартиры с использованием ипотечных средств котороя составлялась в присутствии сотрудника банка утереня… но продавцы согласны написать расписку уже без присутствия сотрудника банка.Будет ли она действительна для налогового вычета?

Да, будет действительна. В налоговой не будут проверять, при сотруднике банка эта расписка получена или без его

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!