Постановка на учет мотоцикла по договору дарения от его владельца по ДКП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец в подарок мне приобрел мотоцикл, на учет он его не ставил, есть только договор купли продажи между ИП и моим отцом. Смогу ли Я, поставить на учет мотоцикл по договору дарения, между мной и отцом?! Т.е предоставить в ГИБДД ПТС, ДКП и договор дарения. Заранее спасибо!

, Иван, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»:

4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов транспортных средств, паспортов самоходных машин и других видов техники или электронных паспортов транспортных средств со статусом «действующий», оформленных в системе электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств), а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Так что полагаю, что Вам будет достаточно ПТС, договоров купли-продажи и дарения.

Иван
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!