Каков алгоритм действий при продаже товара в РБ по документам?

Здравствуйте, продали в Белоруссию доводчики, сдали декларацию по НДС, получили от них комплект документов. Нужно ли еще что либо сдавать в ИФНС? И зачем они прислали два оригинала заявления? Подскажите пожалуйста технологический процесс этого документооборота.

, Жанна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос немного пространный. Например, слово доводчики мне ничего не говорит. Судя по времени ожидания ответа, другим юристам тоже. Постарайтесь немного более точно сформулировать свой вопрос. Пусть он будет последовательным с акцентом на конкретное действие. А так вы просите в экспресс консультации рассказать все правоотношения по зарубежному товарообороту.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

Жанна
Клиент, г. Москва

Проданы были дверные доводчики — выставлен счет с 0-м НДС, счет оплатили братья белорусы, мы отправили им доводчики транспортной компанией которая взяла на себя все вопросы по отправке в Белоруссию, получили по почте комплект документов от них, мы сдали НД по НДС в которой отражена эта сделка в нужном разделе.) Вопрос — дальше надо что-то делать (сообщить в ИФНС?, отметку какую либо поставить на полученных документах, позвонить в ИФНС?) Чтобы понимать почему такой странный вопрос - я бухгалтер самоучка и многих нюансов не знаю, но охотно обучаюсь — как хирург перед операционным столом с пациентом, склонившись над ним — в одной руке учебник, в другой скальпель. Поэтому жду ответа такого рода — вам надо на одном экземпляре заявления, который вы получили в двойном экземпляре поставить отметку в ИФНС и сдать комплект документов на проверку, а на проверку записаться через сайт и так как далее. В таком разрезе мне нужен ответ. То есть просто техпроцесс. Заранее благодарю за ответ