Можно ли снять с учета автомобиль,если новый владелец не может его зарегистрировать?

1. в марте 2017 заложил авто в ломбард под ПТС, с июня 2017 не смог платить проценты по займу и мое авто эвакуировали на стоянку не бесплатную, переоформили займ на займ под стоянку (ключи и все локументы на авто у ломбарда). в июле 2017 приставы изза долгов перед Сбербанком наложили арест это залоговое авто. В октябре 2017 ломбард продал авто. Вопрос как они смогли его продать когда авто под арестом у ФССП и могу ли от их действий как то еще пострадать? Сегодня по сайту гибдд пробивал авто оно до сих пор под арестом. И оформлено до сих пор на меня. Могули я его снять с учета? Новый владелец то не сможет поставить на учет

, Роман, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

Вопрос как они смогли его продать когда авто под арестом у ФССП и могу ли от их действий как то еще пострадать?

Продажа ТС, находящегося по под залогом ТС, возможна. Последствие: ТС  может быть изъято у нового собственника при неисполнении обеспеченного залогом обязательства, так как даже при смене собственника залог сохраняется.

Продажа ТС, по которому установлен запрет регистрационных действий, возможна. Последствие: ТС  так и будет числиться за первоначальным собственником. И снять с себя учета ТС в виду запрета любых регистрационных действий Вы также не сможете..

Роман
Клиент, г. Новосибирск

как тогда мне быть, ведь штрафы могут приходить и я заложил авто раньше чем приставы на него наложили арест

Залог автомобиля не изменил собственника. Поэтому арест наложен на Ваше имущество.