Можно ли получить бесплатную нотариальную помощь?

Здравствуйте.У меня муж почти стал парализованным еле ходит по квартире забрала его из больницы и буду выхаживать сама там был ад.Ему дали направление на МСЭК полюбому присвоют 2 группу,но до комиссии он физически не дойдет и мне как законному представителю нужна доверенность на все походы по врачам.Как ее получить денег в семье нет есть ли бесплатные натариусы в районе Выхино?

\

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бесплатно нотариусы работать не будут несмотря на инвалидность доверенность обойдется Вам в пределах 2000 рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. МСЭК по доверенности могут и не работать

IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
21. В главном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.
22. В Федеральном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения главного бюро, а также по направлению главного бюро в случаях, требующих особо сложных специальных видов обследования.
23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.