Могу ли я на авто с гос номерами РФ ездить по РФ, при наличии в/у Армении?

Я гражданин РФ проживал на территории Р. Армения получил права международные Р. Армения могу ли я на машине с гос номерами РФ ездить по России??

, Арташес, г. Ростов-на-Дону
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Да вы можете управлять легковыми транспортными средствами по территории рф у вас права международного образца которые признаются в Российской Федерации .

Арташес
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное! На что мне ссылаться когда сотрудник ГИБДД остановит и начнёт права качать. Потому что многие гаишники незнают этого  я лично спрашивал.

пункт12 и 13 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

«12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.»