Можно ли расторгнуть договор по 44 ФЗ,если поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков?

Добрый день!

Заключили контракт по п.4 ст.93 44-ФЗ. На стадии исполнения контракта выяснили, что поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков, должны ли мы расторгнуть с ним контракт?

, Бабушкина Виктория Викторовна, г. Магнитогорск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. На стадии проверки 2 частей заявки вы должны были это проверить и отклонить заявку поставщика.

2.При внесении в РНП  поставщика, заключенный с ним контракт  должен быть расторгнут.

Бабушкина Виктория Викторовна
Клиент, г. Магнитогорск

Даже если он заключен по п.4, свободным закупом?

Поставщик внесен в реестр и не имеет права  участвовать в госзакупках

примечание: любая проверка и вас всех «разгонят»