Какой порядок взыскания денежных средств с организации, объявившей себя банкротом?

Доброго времени суток! По исполнительному листу, организацией прекратились выплаты денежных средств пострадавшему ( причинение тяжкого вреда здоровью). Организация объявила себя банкротом. Возможно ли обратиться в головной офис этой организации (в другой город) за возобновлением выплат? Судебный пристав разводит руками и не дает никаких пояснений. На вопрос: «что делать?» - последовал ответ: « ...ждать, гогда организацию купит новый собственник».

Пострадавшему требуется дорогостоящее лечение и реабилитация.

Заранее благодарна, Валери.

, Валери, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо знать точно, на какой стадии банкротства в настоящее время находится дело о признании организации-должника банкротом.

В силу ст. 63 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;...
Валери
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, спасибо! Из Вашего ответа следует, что наш исполнительный документ был до даты наблюдения судебных актов. В октябре 2017 года, был наложен арест на имущество организации должника (т.к. организация добровольно не желала производить выплаты) и в ноябре, декабре были перечислены небольшие денежные средства, а в январе 2018 года организация заявила о банкротстве.

Несмотря на то, что организация-должник заявила о банкротстве, пристав не вправе прекращать исполнительное производство.

Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно посмотреть на какой стадии находится производство по делу о банкротстве и тогда уже определить порядок действий. Можете написать ИНН должника, чтобы посмотреть по базе

Валери
Клиент, г. Новосибирск
Юлия, добрый день!
ИНН должника — 4217997116.

Если это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НОВОКУЗНЕЦКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА» РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ РОССИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, то по нему отсутствуют сведения о банкротстве.