Как снять машину с учета спустя полгода после продажи?

продала машину а покупатель ее не оформляет уже пол года. договора купли продажи нет. покупатель на звонки не отвечает. где его искать не знаю. что делать?

, Надежда, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

продала машину а покупатель ее не оформляет уже пол года. договора купли продажи нет. покупатель на звонки не отвечает. где его искать не знаю. что делать?

Надежда

В данном случае у Вас есть возможность, обратившись в ГИБДД с соответствующим заявлением, прекратить регистрацию ТС в связи с его утратой, согласно п. 60 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»