Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до января 2002

Здравствуйте!

Мой вопрос также о справке о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 2002 года. Во-первых, предприятие, где я раньше работала уже не действующее с 2014 года, что лишает возможности получить документ. Во-вторых, если есть возможность выбора самостоятельно периода работы непрерывно 5 лет, то за какие года до 2002 года.

И самое главное - я не понимаю, почему требуют данную справку, если данные по отчислениям находятся в пенсионном фонде. Или это возможность заказа справки, где будут указаны нереальные цифры з/п, которые также будут подвергаться проверки фондом. Короче, как выйти из этой ситуации правильно и без потерь?! Спасибо. Ирина

, Ирина Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

И самое главное — я не понимаю, почему требуют данную справку, если данные по отчислениям находятся в пенсионном фонде. Или это возможность заказа справки, где будут указаны нереальные цифры з/п, которые также будут подвергаться проверки фондом. Короче, как выйти из этой ситуации правильно и без потерь?! Спасибо. Ирина

Не совсем понятно из вашего вопроса, кто именно у вас требует данную справку и для каких целей?

Ирина Юрьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В пенсионном фонде при подаче заявления на назначение и рассчет пенсии. Эта справка входит в перечень обязательных документов