Как правильно прописать пункт в договоре подряда?

Мы являемся интернет-магазином, который размещает на своем сайте бондраные изделия, которые заказываются в свою очередь у мастерских-поставщика. Как прописать обязательства Поставщика изделий правильно - важны пункты:

- гарантийная ответственность лежит на поставщике в течение 3х лет

- при поступлении жалобы от конечного покупателя, менеджер нашей компании переадресовывает ее производителю и производитель самостоятельно и за свой счет исполняет свои гарантийные обязательства (замена изделия/деталей и др)

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

Мы являемся интернет-магазином, который размещает на своем сайте бондраные изделия, которые заказываются в свою очередь у мастерских-поставщика.

Ксения, продаёте товары Вы от своего имени? Кто является получателем денежных средств?

С изготовителями у Вас договор поставки или агентский договор?

Ксения
Клиент, г. Новосибирск

продаем от своего имени (то есть по факту мастерские по нашим чертежам делают изделия — контрактное производство). Поэтому договор есть поставки, а есть на оказание услуги.

Тогда в отношении Изготовителя можно прописать так:

Изготовитель несет гарантийные обязательства, предусмотренные  договором, перед Заказчиком в течение трех лет с момента передачи готового изделия.

В отношении заказчиков физ лиц «переадресация» претензий изготовителю не пройдет, Вы будете нести ответственность перед ними самостоятельно. В отношении ЮЛ возможно установить право на предъявление претензий к непосредственному исполнителю в случае выявления недостатков.