Как проще?

здравствуйте, моей бабушке 76 лет, мне почти 25, остался я у нее один и живу с ней! в армию идти не охота, потому что бабушку не с кем оставить в зиму и гололед она с трудом выходит на улицу! как проще решить эту проблему с военкоматом? достаточно ли будет документов о смерти дедушки, отца и дяди!? или все же надо делать опекунство

, Денис, г. Самара
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

Надо писать заявление о о прохождении альтернативной службы по месту жительства