Как можно узнать, за что списаны денежные средства по исполнительному производству?

Здравствуйте, подскажите за что сняты деньги по иполн.произв-ву № 98325/18/23087 - ИП УФК по г.Сочи ОФК 14

, Бурдюжа Игорь Николаевич, г. Сочи
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь Николаевич!
Вам надо обратиться в тот  отдел судебных приставов, который возбудил исполнительное производство, придя к ним на прием. Как правило, прием ведется по понедельникам с 9.00 до 13.00 и по четвергам с 14.00 до 18.00. Время лучше уточнить по телефону. Только на личном приеме Вы сможете узнать причину списания денежных средств.
Желаю удачи.

Инесса Шеховцова
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Шеховцовой", г. Сочи

Добрый вечер, Игорь Николаевич! Для того, чтобы узнать причину, надо выполнить следующие действия:

зайти на официальный сайт Службы судебных приставов г. Сочи по адресу: r23.fssprus.ru,

выбрать соответствующий раздел,

внести информацию о себе -Ф.И.О., дату рождения

 или информацию о своей компании.

            В результате поиска отразятся все данные об имеющейся задолженности, в том числе номер исполнительного производства, сумма, подлежащая взысканию, пристав, который ведет дело и его контактный телефон.

После этого, Вы можете отправиться на прием к приставу в ФССП по адресу: г. Сочи, ул. Севастопольская, 25.

 Приемные дни: вторник с 9 до 15 часов, четверг с 14 до 18 часов.

Но в любом случае, должен был быть соблюден порядок ведения исполнительного производства, в Ваш адрес должно было быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в фабуле которого должно было быть указано, какая сумма и за что подлежит взысканию с указанием срока для добровольного исполнения обязательств.  В соответствии с п. 12 ст. 30 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» — Срок для добровольного исполнения составляет 5 дней со дня получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не предусмотрено ФЗ.

 Если  в указанный срок обязательство не исполнено, пристав должен  применить  к должнику принудительные меры:

взыскать исполнительный сбор, который составляет 7% от суммы задолженности;

арестовать и списать денежные средства на счетах;

обратить взыскание на зарплату и иные доходы;

проверить имущественное положение и  наложить арест с последующей реализацией;

ограничить право на выезд за границу, право управлять автомобилем и совершать действия по регистрации в отношении транспорта и недвижимости;

при необходимости привлечь к административной ответственности;

объявить розыск в предусмотренных законом случаях.