Кто виноват при выезде с парковки задним ходом?

Односторонняя дорога. Моя мащина была припаркована параллельно. Выеъал задним ходом, остановился и в зад меня догнал автомобиль. Кто виноват и что нужно говорить в гаи ?

  • 3zcu66DBUH8
    .jpg
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Ну исходя из вашего рассказа на первый взгляд конечно вина автомобилиста который въехал в вас сзади, сотрудников ДПС вызывайте, они разберутся кто из вас виноват, вам все равно необходимо оформлять ДТП, чтобы получить потом компенсацию по страховым выплатам, в случае несогласия с составленным протоколом, любой из вас вправе его обжаловать в установленном законом порядке, сосгласно ст.30.1 коап РФ

Виноват однозначно тот кто въехал, в Госавтоинспекции  доказывайте что медленно ехали вперед. Оформляйте ДТП.

Размер штрафа при движении в обратном направлении по автомагистрали размер штрафа составит 2 500 рублей (статья 12.11 КоАП).

Во всех остальных случаях размер штрафа составит 500 рублей (статья 12.14 КоАП).

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо всем за ответы. Вот собственно подробнее на фото. Гаи сейчас на дтп не приезжает, зарисовали схему и будет разбирательство в гаи.