Права ли администрация магазина при продаже спортивного питания?

Добрый день!

В сети супермаркетов "Оливье" потребовали паспорт при продаже мне изотоника power rade , ссылаясь на постановление г. Москвы о запрете продажи несовершеннолетним тонизирующих средств и энергетических напитков. Обратила внимание администратора магазина на то, что в напитке power rade отсутствует кофеин, который упоминается в постановлении Москвы. На что администратор магазина ответила: магазин сам вправе решать, что именно относить к энергетикам и тонизирующим напиткам.

Права ли администрация магазина?

, Василиса, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день!

В сети супермаркетов «Оливье» потребовали паспорт при продаже мне изотоника power rade, ссылаясь на постановление г. Москвы о запрете продажи несовершеннолетним тонизирующих средств и энергетических напитков. Обратила внимание администратора магазина на то, что в напитке power rade отсутствует кофеин, который упоминается в постановлении Москвы. На что администратор магазина ответила: магазин сам вправе решать, что именно относить к энергетикам и тонизирующим напиткам.

Права ли администрация магазина?

Да, администрация вправе вам отказать, а вы вправе обжаловать действия администрации

магазина