Сколько примерно будет стоить процедура банкротства ИП главы КФХ?

Добрый день! Подскажите сколько примерно будет стоить процедура банкротства ИП глава КФХ, на таких этапах:

Хочу подать иск в Арбитрадный суд, чтоб у меня произошла процедура оздоровления , так как я планирую закрыть все долги в этот период, и не доводить до реализации имущества. Мне просто нужно время. Сумма долга 700 000 тыс.

Скажите, сколько примерно это будет стоить? Все пошлины, вознаграждения и т.п. Я читал, что там еще какие-то проценты суммы от долга платить нужно и т.п управляющему. Скажите примерно какая будет сумма.

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Согласно пункту 5 статьи 333.21 Налогового Кодекса Российской Федерации при подаче в суд заявления о банкротстве оплачивается госпошлина в размере 300 рублей. Данная сумма для физических лиц определена с 1 января 2017 года.

Согласно пункту 4 статьи 213.4 Закона № 127-ФЗ от 26 октября 2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01 января 2017 г.), должник обязан внести депозит в размере 25 000 рублей на счет Арбитражного суда, эти средства в будущем пойдут на оплату услуг финансового управляющего банкротством.

Услуги финансового управляющего оплачиваются согласно пункту 3 статьи 20.6 Федерального Закона № 127-ФЗ «О банкротстве» в размере 25 000 рублей (за каждую процедуру):

Мировое соглашение – 25 000 руб.
Реализация имущества должника – 25 000 руб.
Реструктуризация долгов – 25 000 руб.

При реализации имущества финансовому управляющему достаются не только 25 000 рублей вознаграждения (внесенного на депозит арбитражного суда при подаче заявления), но и 7% от суммы имущества должника, из средств, вырученных от его продажи.

Кроме стандартного вознаграждения, банкрот должен будет оплатить 7% от суммы выплат кредитору (кредиторам) при реструктуризации долгов.Например, если реструктуризируется долг в 700 000 рублей, то, кроме 25 000 рублей финансового вознаграждения за операцию реструктуризации, вы должны будете заплатить  финансовому управляющему 7% от реструктуризируемой суммы 700 тысяч рублей, то есть 49 000 рублей, итого в сумме вместе с вознаграждением — 74 000 рублей.

Оплата услуг финансового управляющего полагается за каждую процедуру.

По мимо этого существуют затраты на публикации в газете Коммерсант и в Едином Федеральном Реестре Сведений о Банкротстве

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега не прав

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

временного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;

административного управляющего — пятнадцать тысяч рублей в месяц;

внешнего управляющего — сорок пять тысяч рублей в месяц;

конкурсного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;

финансового управляющего — двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Статья 220. Внешний управляющий

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/» title=«Закон » О="" банкротстве""="">[Закон «О банкротстве»]

[Глава X][Статья 220] 1. Для проведения внешнего управления крестьянским (фермерским) хозяйством арбитражным судом утверждается внешний управляющий.

Соответственно 45 к в месяц.

В остальном, расходы на публикации (ЕФРСБ 805 руб. за каждую, Коммерсант от 10 тыс руб).

У Вас есть какое нибудь имущество на КФК.

С учетом всех трат сумма может достичь 250-300 тыс. руб.

Касательно оздоровления почитайте ст. 219 Закона о банкротстве

Ссылка на с т. 219 ЗоБ