Как действовать для привлечения внимания соответствующих органов к проблеме?

Здравствуйте. Проживаю в Крыму и являюсь ИП. Приходится сталкиваться с большим количеством физ.лиц, ведущих клммерческую, предпринимательскую деятельность, не регистрирующие ИП и не уплачивая налогов, на постоянной основе и в течение длительного времени. Это украинское наследие в Крыму, когда все работали под"черным флагом". К сожалению, эта практика не прекращена. Мы, добросовестные налогоплательщики, находимся с ними в неравных условиях. Так как уполномоченные органы бездействуют, нам самим необходимо озабодиться соблюдением НК РФ. Каковы наши действия по привлечению внимания соответствующих органов к этой проблеме? Спасибо.

, Виктория,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мы, добросовестные налогоплательщики, находимся с ними в неравных условиях. Так как уполномоченные органы бездействуют, нам самим необходимо озабодиться соблюдением НК РФ. Каковы наши действия по привлечению внимания соответствующих органов к этой проблеме?

Виктория

В данной ситуации Вы имеете право направлять в ФНС, прокуратуру, полицию обращения с просьбой принять меры к нарушителям закона.