Нарушение условий ДДУ по срокам и объемам строительства

ДДУ подписан в 2014 году, зарегистрирован в рег палате в 2014г. Срок сдачи до августа 2015 года. Дома до сих пор не сданы. По решению суда о компенсации, деньги не выплачены. Строительство идет, обещали сдать в мае 2018г. Но, на днях, застройщик изменил все планировки на трех этажах дома. В моей квартире теперь замурована входная дверь и выдолблен проем в соседнюю квартиру к соседям, таким образом получились огромные объединенные квартиры, то есть, квартиры не соответствующие планам в зарегистрированных ДДУ. Запрос на объяснения данной ситуации, застройщик проигнорировал. Какие действия следует предпринять, чтобы получить все ж таки свою квартиру?

, Королева Анна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В моей квартире теперь замурована входная дверь и выдолблен проем в соседнюю квартиру к соседям, таким образом получились огромные объединенные квартиры, то есть, квартиры не соответствующие планам в зарегистрированных ДДУ. Запрос на объяснения данной ситуации, застройщик проигнорировал. Какие действия следует предпринять, чтобы получить все ж таки свою квартиру?

Королева Анна

Здравствуйте

Ну для начала — письменная претензия к ним заказным письмом по почте с описью. При отказе предоставить квартиру соответствующей договору- это будет еще 1 суд- обязать предоставить квартиру соответствующую договору.