Как правильно разрешить вопрос при покупке телефона?

Такая ситуация, опредленная организация продает телефоны (iPhone) восстановленные и якобы говорит, что не несет ответственности за то, что если телефон обновили на новую версию ПО. Так ли это?

, Pavel Mosthated, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 13.6.КОАП РФ Использование средств связи или несертифицированных средств кодирования (шифрования), не прошедших процедуру подтверждения их соответствия установленным требованиям

1. Использование в сетях связи несертифицированных средств связи или несертифицированных средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», если законодательством предусмотрена их обязательная сертификация, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.