Согласование текста рекламы медицинского центра

в рекламе медицинского центра возможно написание такого текста " компьютерная томография. высокая эффективность в диагностике заболеваний органов и систем"?

, Татьяна, г. Северодвинск
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна, да, такое возможно

Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины

1. Реклама лекарственных средств не должна:
1) обращаться к несовершеннолетним;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;
3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;
4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;
5) содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;
6) способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования;
7) создавать впечатление ненужности обращения к врачу;
8) гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасностьэффективность и отсутствие побочных действий;
9) представлять объект рекламирования в качестве биологически активной добавки и пищевой добавки или иного не являющегося лекарственным средством товара;
10) содержать утверждения о том, что безопасность и (или) эффективность объекта рекламирования гарантированы его естественным происхождением.

Татьяна
Клиент, г. Северодвинск

в пункте 7 этого закона прописано, что рекламировать метод диагностики можно с предупреждением о наличии противопоказаний. В пункте 8 идет предписание о том, что реклама методов диагностики в печатных изданиях может быть только в случае если это специализированное печатное издание для мед работников. Получается один пункт противоречит другому?