Имеет ли право ВУЗ проводить занятия в государственные праздничные дни?

Здравствуйте!

Имеет ли право ВУЗ ставить пары в государственные праздничные дни (9, 10, 12 марта)?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Екатерина! Государственным выходным является только 8 марта. Его у вас не имеют права отобрать. Что касается остальных дней, то это перенос выходных для тех, у кого пятидневка, т. е. суббота выходная. Учебных заведений это не касается. А также переносы учебные заведения могут устанавливать или не устанавливать по своему усмотрению. Нельзя перенести или отобрать только сам праздник, т. е. 8 марта.