Как оформить землю в собственность на соседнем участке?

Соседний дом сгорел 10 лет, назад. остался фундамент, земля в собственность не оформлена (муниципальная). Бабушка - собственник сгоревшего дома заниматься этим вопросом не желает. Как оформить в собственность землю, эта земля пролегает к моему участку.

, Татьяна, г. Саратов
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Бабушка может выдать вам нотариальную доверенность и вы можете заняться оформлением земельного участка в ее собственность. Если все сложится удачно, потом купите у нее участок.