Как правильно составить заявление в полицию на мошенников?

Доброй ночи, Я сталкнулся с такой ситуацией, мне позвонили на мобильный с незнакомого номера, голос был похож на голос моего друга и соседа с старого места жительств6 из Армении и розговаривал6 сомной от его имени владели информацией обо мне и о моём друге, Я живу в Ялте, друг мне как то сказал что в скором времени приедит в гости, Я ответил что буду ждать, челавек который роговаривал7 голосом моего друга, сказал что он едит ко мне будет а Ялте через 3-4 часа сказал что уже у порома, но у него возникли проблемы, сказал что едит не один а с товарищем, на машине везут товар на продажу, и у них возникли проблемы при проверкн на пороме и срочно нужны деньги с ночало 6500 руб через пол часа есчо 15000 сказал что будут сопровождать до Ялты Я поверил и перечислил деньги на банковскую карту которую он отправил мне по смс и номер мобильного привязоного к карте сказал что этот счёт одного из проверяющих томожеников, после как я всю сумму перечислил, все номера отключилис, тут я заподозрил что-то не ладное решили позвонить в Армению его матере, так как его мобильного у меня не было, дозвонилис до матери, мать сказала что сын находится в армение и не куда не выезжал, позже позвонил он сам, и был в шоке от всего этого у меня есть чеки с терминалов4 с которых я перечислял средства, есть нлмер мобильного привязаног к карте и номер с которого мне званили, если поможите? Буду очень вам признателен, зорание СПАСИБО

, Арам Садоев, г. Нарьян-Мар
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Вам необходимо официально обратиться с заявлением в полицию и указать тот незнакомый номер.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте пишите заявление в полицию, указывайте и номера телефонов и приложите копии чеков  переводов на номер банковской карты. Заявление по ст. 159 УК РФ.