Предусмотрена ли оплата льготного проезда к месту отдыха?

Добрый день! Собираемся семьей в отпуск я, жена и её сын от первого брака.

У меня льготный отпуск, получается мне билеты оплатят, жене нет- т.к. работающая, а вот сыну оплатят или нет? если взять справку о совместном проживании в ЖЭУ или еще какой документ?

, Андрей, г. Сургут
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Если оплата проезда вам положена, то неработающим членам семьи (детям) фактически проживающим с вами тоже, а значит справка с ЖЭУ нужна (ст. 325 ТК РФ).

Андрей
Клиент, г. Сургут

Факт того, что ребенок не усыновленный не препятствует оплате?

Вы сказали, что это сын. Дети должны иметь законное родство с родителями для получения гарантий и компенсаций. Поэтому если это не ваш сын де-юре, то вы родство не докажете работодателю, а он в свою очередь не обязан производить оплату лицам, не являющимся вашими родственниками.

То есть в таком варианте нет, ему оплачивать нечего не должны и проживание с вами ничего не значит.