Может ли тренер по футболу совмещать должность тренера по теннису в спортивной школе?

Добрый день. Вопрос в следующем: может тренер по футболу совмещать должность тренера по теннису в спортивной школе?

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Если работа

тренер по футболу

Антон

относится к работе тех тренеров, чья деятельность регулируется главой 54.1 Трудового кодекса РФ (а это нужно смотреть по условиям вашего трудового договора), то работать у другого работодателя по совместительству (ст. ст. 60.1, 348.7 ТК РФ) тренер может только с разрешения работодателя по первому месту работы.

Кстати, не путайте работу по совместительству, с работой по совмещению — это разные понятия, совмещать можно только у одного работодателя (ст. 60.2. ТК РФ).