Прохождение медкомиссии на водительские права категории В

Добрый день, проходила мед комиссию на права не по месту прописки. Справки от психиатра и нарколога были с места прописки.Местный психиатр направил меня к психологу. Это нормально или они хотят денег с меня?

, Наталия, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Согласно ПРИКАЗУ от 15 июня 2015 г. N 344н

Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:

1) осмотр врачом-терапевтом
2) осмотр врачом-офтальмологом;
3) обследование врачом-психиатром;
4) обследование врачом-психиатром-наркологом;
5) определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами);
6) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами).

Как видите психолога в списке нет.

Наталия
Клиент, г. Москва

Могу ли я обратиться к глав врачу, что бы оспорить это направление к психологу?(учитывая, что направление психиатр не дал)

Попробуйте написать жалобу с указанием на названный Приказ и отсутствие необходимости, согласно нему, прохождения психолога.