Взять землю в аренду

здравствуйте.меня зовут Сергей .Я живу в п.Киляковка Среднеахтубинского р.Волгоградской обл . у меня такой вопрос-я хотел взять земельный участок совместрый с моим участок в аренду,сделал все соответстуюшие документы и сдал их в администрацию района.моё заявление приняли.после рассмотрения заявления мне сообщили ,что будет аукцион арендной платы и есть несколько участников,и сказали ждать объявления в газете когда будет аукцион.прошло время .ни каких объявления не было.я пошёл в администрацию где мне сказли, что моего заявления нету,потом нашли. сказали опять жди.через не которое время я опять пришёл.и мне сказали ,что мне не могут дать землю в аренду так как к ней нет подъезда и сказали ,что они дадут отмену публикации .но до сей поры её нету. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.спасибо

Уточнение от клиента

это я знал но у нас есть ещё местное земельное законодательствоОбращаюсь. Почти полвека назад в пос. Киляковка Среднеахтубинского района моими родственниками на земельном участке 20 соток был построен дом. В настоящий момент появилась возможность приобрести в пользование прилегающую к моему участку землю . Эти 6 соток находятся в конце моего участка и являются фактически ничейной территорией. Даже нет к этому участку никаких подъездных путей. Для приобретения этого участка я я обратился к местной администрации и написал заявление 10 апреля 2012 года. Через пару месяцев мне пришел ответ от межведомственной комиссии по градостроительству и земельным отношения при администрации Среднеахтубинского района о том, есть решение сформировать этот земельный участок. Я собрал все необходимые документы и… уже больше года хожу как по заколдованному кругу. То мне говорят в администрации, что поменялись какие-то законы ( все это на словах, не предоставляя никаких конкретных документов) ,то говорят, что есть какое-то решение о том, что я могу взять эту землю только под благоустройство, потом сказали, что под благоустройство не могу получить, а могу взять в аренду. Я и на аренду согласился, но тут мне снова объяснили, что для аренды нужно провести аукцион. После публикации в местной газете в администрации сказали, что есть другие заявки и надо проводить аукцион. Но объявление об аукционе в газете так и не появилось. А в администрации сказали, что ввиду отсутствия на том участке подъездных путей, его якобы нельзя предоставить в аренду. И опять никаких конкретных ссылок на законы. Чиновница администрации (это Королева Г.В.) дошла до того, что стала утверждать, что аукцион не состоялся из-за того, что это я лично просил ее об этом. Здесь явная ложь! Дело в том, что у меня есть записи моих разговоров с госпожой Королевой Г.В.

, Сергей, г. Волгоград
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

«я хотел взять земельный участок совместный с моим участок в аренду»

совместный? =смежный, соседний?

отказ незаконен, основания для отказа ст.28 ЗК РФ, нет такого основания для отказа в предоставление з.у как «нет подъезда»

обжалуйте отказ прокурору и в суд если не прошло 3 месяца

з.у. хотели взять по строительство или нет?

если не для строительства, надо просить дополнительный з.у. для расширения основного — тогда без аукциона

«моими родственниками на земельном участке 20 соток был построен дом» — дом зарегистрирован?  если да то его регистрация и вам продажа или дарение.

 Если нет,  Жалоба прокурору на бездействие администрации.

«говорят, что есть какое-то решение о том, что я могу взять эту землю
только под благоустройство»

Есть ваше заявление, что вы просили дополнительный земельный участок для расширения основного?

Заявление в суд о бездействие, или об отказе в предоставление доп.з.у.

вы выиграете.