Как можно выехать из России по канадскому паспорту?

Я гражданка Канады, родилась в СССР, но потеряла гражданство в 90-е. Пыталась восстановить гражданство, но получила отказ. Могу ли я приехать в Россию и выехать оттуда без проблем после визита?

, александрова, г. Воронеж
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте, вы можете въехать на территорию России по туристической визе.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Глава IV. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 25. Основанием для оформления въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства является письменное обращение (лично или через представителя) в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

В случае, если иностранные граждане или лица без гражданства намерены въехать в Российскую Федерацию по приглашению российского физического или юридического лица, порядок оформления такого приглашения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Основанием для оформления въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства является также надлежащим образом оформленный договор о туристической поездке.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Не вижу проблем — приезжаете в Россию  и выезжаете обратно. Ограничение на выезд только для отдельных категории граждан РФ т.н. «невыездных» сотрудников МО и спецслужб, Вы же к ним не относитесь)))).