Как быть, если в ордере на квартиру стоит только один человек?

если в ордере на квартиру стоит только один человек. может он только на себя приватизировать квартиру. или в нее в ходит те кто просто а если это человек практические не по

является. и не платит за квартиру то как быть.прописан. тоже могут быть в доле при приватизации.

Уточнение от клиента

а если он вообще не появляется. и отказывается. платить. там я могу все на себя оформить. или нет?

, дарья, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья,

если в ордере на квартиру стоит только один человек. может он только на себя приватизировать квартиру. или в нее в ходит те кто просто а если это человек практические не по является. и не платит за квартиру то как быть.прописан. тоже могут быть в доле при приватизации.

дарья

Приватизировать квартиру могут все прописанные в квартире. Чтобы не участвовать в приватизации необходимо написать отказ.

С уважением, Суворова Виктория.

а если он вообще не появляется. и отказывается. платить. там я могу все на себя оформить. или нет?

дарья

разделить лицевые счета не можете в муниципальной квартире.

Можете потребовать неосновательное обогащение с него (за платежи по коммуналке), — возможно он станет сговорчивее.