Можно ли молодой семье получить комнату в общежитии, если муж является студентом?

Я студент и ещё и женат(жена не студентка) мне негде жить.Подскажите пожалуйста могут ли мне и моей супруге предоставить семейную комнату для проживания в общежитии?

, Иван, г. Елец
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Иван, добрый день!

В Вашем случае можно оформить жилье в социальный наем. Для этого необходимо, что Вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Данную процедуру проводит, как правило, районная администрация по месту Вашей прописки.