Может ли гражданин Армении получить гражданство России и на каких основаниях?

Добрый день, я гражданин Армении мне 18 лет у меня есть вид на жительство нахожусь в России с 2009 года

Закончил 9 классов, данный момент учусь на архитектора

Вопрос как получить гражданство ?)))

, Ваге, г. Иваново
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. По окончании вида на жительство за полгода вы должны подать документы на продление вида на жительство. (вид на жительство подается сроком на 5 лет)

2.После получения нового вида на жительства (продленного) имеет право подавать документы на гражданство РФ.(просмотрите на сайте УФМС список требований от которых зависит положительный результат)