Как наказать человека, который бьет чужого ребенка?

Здравствуйте такая проблема у моего мужа есть сестра и она когда мы на работе постоянно бьет моего ребенка ему 11лет как ее наказать

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Татьяна!

Уголовный кодекс РФ

Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, возможно обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.