Спишутся ли долги по налоговой амнистии от 2018 года за закрытое ИП?

Ип закрыла 07.02.2018. ИП. только я, найма не было. Куда написать заявление и спишуться ли долги по налоговой амнистии от 2018 г. Сейчас оплачиваю их по судебным постановлениям через исполнителей.

, Ирина, г. Краснокаменск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности(за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

Ирина
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуста, долги спишуться автоматически или необходимо написать заявление и куда его предоставить?

Списание задолженности осуществляется налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. Дополнительно обращаться в налоговые органы не нужно.