Как отказаться от заказа в интернет-магазине по договору оферты?

Как отказаться от заказа по договору оферту.Был сделан заказ в инет-магазине. Посылка поступила на почту. Через СМС сообщение уведомили об этом, но сразу выкупить товар не получилось. Живу в другом населённом пункте. Через 2 дня начались звонки с угрозами, затем СМС сообщения такого же характера. Это меня насторожило. Как быть?

, лидия, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К

ак отказаться от заказа по договору оферту.Был сделан заказ в инет-магазине. Посылка поступила на почту. Через СМС сообщение уведомили об этом, но сразу выкупить товар не получилось. Живу в другом населённом пункте. Через 2 дня начались звонки с угрозами, затем СМС сообщения такого же характера. Это меня насторожило. Как быть?

Можете отказаться от товара до его получения и выкупать Вы его не обязаны если не желаете.

Продавец может взыскать с Вас в судебном порядке только почтовые расходы, но они незначительны.