Какой штраф грозит при неуведомлении миграционной службы о работающем иностранном гражданине?

здравствуйте.у нас в ип работп

ает иностр.гражданин.платит патент.мы не уведомили миграционную службу об этом.ю

была проверка из миграц.службы.нас вызывали в прокуратуру.грозят штрафом от 400.000.правомерно ли это

, галина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

была проверка из миграц.службы.нас вызывали в прокуратуру.грозят штрафом от 400.000.правомерно ли это

галина

правомерно

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции,о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
ст. 18.15, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)