Что делать,если в УК продали долги другой компании перед своим закрытием?

Здравствуйте, предыдущая УК компания перед своим закрытием продала долги собственников другой компании (не УК), но не кого не оповестила, в итоге данная компания требует через суд оплатить задолженность с 2012-2015 год. Судебный приказ на данный момент я отменил, путем подачи заявления. Теперь как мне через суд обязать данную компанию отменить мне все долги за данный период т.к. - не был оповещен о переходе уступки права, пропущен срок исковой давности.

Уточнение от клиента

Судебный приказ мне отменили, я сосался на пропуск срока исковой давности и не уведомления меня об уступке.

Как мне сделать через суд так что бы был судебный приказ, что бы они меня больше не трогали и отменили долги.

, Александр, г. Самара
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

не был оповещен о переходе уступки права, пропущен срок исковой давности.

Александр

Как в суд подадут, так и сошлетесь на пропуск срока исковой давности и не уведомление Вас об уступке, чуток взыщут все-таки за 2015 года, может быть)))

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»

41. К спорам, связанным с оплатой гражданами жилого помещения и коммунальных услуг, применяется общий трехлетний срок исковой давности, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (статьи 196, 200 ГК РФ).

Срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по каждому ежемесячному платежу (часть 1 статьи 155 ЖК РФ и пункт 2 статьи 200 ГК РФ).

Как мне сделать через суд так что бы был судебный приказ, что бы они меня больше не трогали и отменили долги.

Александр

Ждать пока пойдут в суд с иском, после чего заявите свои возражение и о пропуске срока исковой давности, и не уведомлении Вас об уступке, а пока не обращать внимания, скорее всего новый кредитор если есть что-то в голове в суд не пойдет.