Отменяет ли новое постановление о расчете задолженности по алиментам действие прежнего?

Здравствуйте! При передаче исп. пр-ва из одного РОСП в другой было составлено Постановление о расчете задолженности оп алиментам за период с мая 2015 по май 2017г (дата передачи исп. пр-ва в другой РОСП). Я его не получал, письмом мне его не направляли. Сейчас пристав вынесла новое постановление, но за период с мая 2015 по декабрь 2017. Его я получил. При получении сразу же на месте пристав исправила неточности в суммах по первому постановлению пристава из предыдущего РОСП. Считается ли теперь первое постановление обжалованным? Т.е. можно ли считать, что первое законное постановление о расчете задолженности-это постановление за период с мая 2015 по декабрь 2017, а предыдущее не имеет законной силы?

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

 Отменяет ли новое постановление о расчете задолженности по алиментам действие прежнего?

Должно отменять. Об этом должно быть отдельным пунктом написано во втором постановлении примерно так: «постановление от такого-то числа года и месяца о расчёте по задолженностям такого лица считать недействительным». Посмотрите сами второе постановление. Если там нет сведений об отмене, обратитесь сами к приставу и потребуйте разъяснения.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за помощь!