Считаются ли опубликованные в статье высказывания нарушением ст 152 ГК РФ?

Добрый вечер! Меня интересует вопрос по поводу статьи 152 ГК РФ " О защите чести , достоинства и деловой репутации" На сайте моего вуза опубликована статья, где, как я считаю обо мне и группе других студентов высказываются в негативном ключе. Привожу выдержку :

"Студентам, чьи комнаты пострадали, предложили переселение на другие этажи и в более комфортные общежития.

— Сегодня, — сообщил руководитель студенческого городка Олег Караваев, — мы переселяем студентов в соответствии с их пожеланиями.

Но нашлись такие, которые не захотели улучшить условия проживания. Студенты факультета агрономии и биотехнологии В. Козлов, Д. Анохин, Н. Котоладзе, Е. Усачева, Н.. Кудрявцева, Ю. Пикулов наотрез отказались переселяться, написав в заявлениях: «Течет потолок. Не хочу переселяться» — Н. Котоладзе; «Течет потолок. В переселении не нуждаюсь» — Н.Кудрявцева. Остальные в этом же духе — в них также отсутствует логика."

Подпадает ли данное высказывание под статью 152 ГК РФ?

Ссылка на статью: http://www.timacad.ru/news/teatr-nachinaetsia-s-veshalki-a-zhizn-v-obshchage-s-sobliudeniia-pravil

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Не стоит искать черную кошку в темной комнате. особенно когда ее там нет. Что именно в приведенных цитатах попирает Вашу честь, достоинство или деловую репутацию? Вас оскорбили? Унизили? Оклеветали?

Обратиться в суд с исковым заявлением Вы конечно вправе в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Однако, в удовлетворении исковых требований, по моему мнению, будет отказано в полном объеме.