Необходимо ли приезжать по требованию следователя для ознакомления с экспертизой в другой город?

следователь приглашает на ознакомление экспертизы в другой город

но у меня нет возможности приехать

, анна, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Если именно приглашает, можете не выезжать, если же вызывает нужно явиться.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.