Как осуществляется перевод в другую школу?

Здравствуйте. Я учитель, молодой специалист. По закону я должна отработать в школе 3года, за это получаю подъемные. Появилась возможность перевестись в другую школу, поближе к дому (трачу на дорогу много времени и денег). Но встал вопрос: отпустят ли меня переводом? Читала, что мой директор может отказать в переводе, что я потеряю статус молодого специалиста и, как следствие, придется возвращать подъемные. Так ли это? Школа, в которую хочу перевестись, находится в том же районе.

, Алёна, г. Воскресенск
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Данный вопрос в Вашем случае необходимо решать следующим образом. Лучше мирно договориться с директором о переводе Вас в другую школу, изложив ему все Ваши причины перевода. В противном случае Вам придется возвращать подъемные либо в добровольном порядке, либо по решению суда (в том случае если директор школы обратится с иском в суд).