Как узнать, за что налоговая выставила такой счёт и подала в суд?

пришла повестка в суд в качестве административного отвктчика по делу ном.2а-579.стец межрайонная ИФНС России ном.1 по Нижегородской области .а перед этим приставы арестовали все счета.а я даже не в курсе всего происходящего.чтобы проверить в налоговой за что подали в суд я не зарегестрирована на гос услугах.а сумма вообще нешуточная 90000рублей.я в шоке подскажите что делать?

, Виктория, г. Арзамас
Ольга Терехова
Юрист

Виктория, до судебного заседания вы можете подойти к секретарю суда и попросить ознакомиться с делом. Вам не откажут. Можно все документы сфотографировать.

Вполне вероятно, то это сумма по пенсионному фонду, если вы ранее были зарегистрированы как ИП и не подавали налоговую отчетность.

Но сейчас идет налоговая амнистия, и вполне вероятно, что эта сумма будет списана.

Но чтобы точно знать вашу ситуацию, надо видеть документы, которые налоговая подала в суд.