Как можно правильно определить, на кого будет записан мой ребенок?

Скажите, пожалуйста, если я вышла замуж, через полгода забеременела. В 5 месяцев беременности развелась. В 6 месяцев снова вышла замуж и через 2 недели развелась. На кого будет записан мой ребенок, при рождении?

, Галина, г. Ярославль
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галина, согласно законодательству, так как со времени после первого Вашего развода до момента рождения ребёнка пройдёт менее 300 дней то отцом ребёнка запишут Вашего первого мужа. Однако в виду необычности Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться с соответствующим вопросом в ЗАГС своего города. Также напоминаю Вам, что отец ребёнка (в случае сомнения в своём отцовстве) вправе подать иск об оспаривании отцовства. С уважением, Суворова Виктория.